Депутат Госдумы Роднина променяла Омскую область на Подмосковье

Стало известно, что действующий депутат Госдумы от Омской области Ирина Роднина будет баллотироваться в парламент от Московской области.

Как сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на пресс-службу московского областного отделения «Единой России», трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина зарегистрировалась на праймериз по Дмитровскому избирательному округу.

Решение именитой фигуристки стало вполне ожидаемым. Как сообщал «СуперОмск», ранее Роднина собиралась идти по северному избирательному округу в Омской области, но выбрала вариант с Подмосковьем.

По данным источников «СуперОмска», кандидатом на выборы в Госдуму РФ по северу Омской области может стать сенатор Андрей Голушко. Сам Голушко не скрывал, что его кандидатура может возникнуть в думском контексте, поскольку, по словам сенатора, в этом заинтересовано руководство партии.

Отметим, что на думские праймериз «Единой России» от Омской области зарегистрировались пока пять человек: действующий депутат Госдумы Виктор Шрейдер, советник губернатора, Герой России Дмитрий Перминов, глава областного штаба «Молодой гвардии» ЕР Илья Бубнов, военный пенсионер Юрий Серков и начальник отдела КУ «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Иван Бахарев.

Добавим, что прием документов участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от ЕР в депутаты Госдумы начался 15 февраля и завершится 10 апреля.

Перейти на полную версию сайта