Сторонники поздравили жителей Омского района с масленицей

В минувшие выходные омичи провожали зиму и встречали весну. Празднование последнего дня Масленицы прошло во всех районах и поселениях Омской области. Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» стали активными участниками празднеств в Красноярском, Чернолучинском, Петровском и Новотроицком сельских поселениях Омского района. Также они поздравили с Масленицей омичей, отдыхающих в санатории «Колос».

Гуляния в последние дни масленичной недели в Омском районе начинались с самого утра. В Красноярском поселении традиционный русский праздник отпраздновали по-русски широко и душевно на многочисленных площадках, распределенных по всей территории стадиона «Олимпиец». Жители и гости Красноярки соревновались в боях на подушках, пытались забраться на столб за подарками, метали пудовые гири и выявляли сильнейшего в армрестлинге.

Необычная и красочная программа была и на праздновании Масленицы в Чернолучье. Гости праздника соревновались в метании валенка, поднимании пудовых гирь, устраивали забеги в мешках, катали друг друга на санках, проявляли чудеса ловкости в хождении на ходулях.

Активными участниками и помощниками в организации праздничных мероприятий стали активисты «Молодой Гвардии». Девушки в ярких сарафанах и расписных шалях заводили хороводы, играли в «Ручеек» и пели песни. А юноши помогали в организации конкурсов, катая детвору на санках, участвуя в перетягивании канатов и лыжных гонках.

Как и положено на масленичных гуляниях, все участники конкурсов и соревнований были награждены ценными призами, которые предоставили местные предприниматели, Омский совет сторонников «Единой России» и Фонд развития русского языка, культуры и искусства «Наследие».

«Примите самые искренние и тёплые поздравления с замечательным традиционным русским праздником – Масленицей! Очень здорово, что мы можем вот так вот все вместе собираться, весело проводить время. Слушать добрые русские песни и устраивать пляски! Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам администраций сельских поселений за высокий уровень организации масленичных гуляний. Надеюсь, что для всех омичей этот праздник получился сытым, богатым и веселым. Пусть этот светлый и радостный праздник принесёт в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение! Крепкого всем здоровья, мира, радости, благополучия и счастья!» - отметил по итогам мероприятий заместитель председателя Омского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» Степан Ермола.

Гуляния, которые также сопровождались концертными выступлениями и праздничной торговлей, посетили более тысячи сельчан.

Перейти на полную версию сайта