Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3761

В Омске стало некому строить центр «Эрмитаж-Сибирь»

В Омске стало некому строить центр «Эрмитаж-Сибирь»

Александр Румянцев

Региональный Минстрой решил расторгнуть контракт с питерской компанией «СтройИнвестКомплект», в пять раз отстающей от графика.

Региональный Минстрой решил расторгнуть контракт с питерской компанией «СтройИнвестКомплект», в пять раз отстающей от графика.

Согласно договору, заключенному с «Омскоблстройзаказчиком», генподрядчик должен был выполнить реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» по ул. Музейная, 4. После необходимых работ у исторического памятника 1913-1914 годов постройки должен появиться четвертый этаж и используемое чердачное помещение, должен быть восстановлен исторический облик фасада и благоустроена территория. Закончить работы следовало к 15 декабря 2016 года.

После реконструкции здесь должен открыться филиал главного музея Санкт-Петербурга, выставочный центр «Эрмитаж – Сибирь», который войдет в состав музея Врубеля. По техническому заданию предусмотрено восстановление внешнего облика здания по главному фасаду. Центральный вход с ул. Музейной сохранится как главный вход в здание на уровне второго этажа. На первом этаже запроектированы зрительный зал на 50 мест с комнатой звукового и осветительного оборудования, кладовой, фойе для зрителей, буфет. На третьем этаже разместится выставочный зал современной графики, на четвертом – студенческий и детский информационный центры. Начальная стоимость контракта составила 526 млн 728 тыс. рублей.

Работы на объекте начались в сентябре 2015 года. Однако к концу года из запланированных 40% работ было выполнено только 8%, пишет сайт «Новый Омск» со ссылкой на региональный минстрой. По информации ведомства, «СтройИнвестКомплекту» не раз поручали сократить отставание от графика производства работ и увеличить число работников, однако генподрядчик поручения так и не выполнил. В результате 27 февраля 2016 года, по данным портала, подрядчику было направлено требование о расторжении котракта.

Торжественное открытие нового корпуса музея имени М. А. Врубеля с центром «Эрмитаж-Сибирь» было намечено на субботу, 5 августа. Теперь же эти планы оказались под угрозой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!