Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город4845

В центре Омска закрывается еще один ночной клуб

В центре Омска закрывается еще один ночной клуб

Заведение выставлено на продажу на казахстанском сайте.

Заведение выставлено на продажу на казахстанском сайте.

На проспекте К. Маркса в Омске закрылись и продаются два заведения — ресторан «Легкая жизнь» и клуб Malina, о чем сообщает ресурс Resto.ru. Они располагаются в здании «Топаза».

Информация о продаже заведений, по данным первоисточника, появилась на казахстанском сайте о сделках с недвижимостью. И ресторан, и клуб продаются одним «лотом» за 330 миллионов тенге (порядка 67,5 млн рублей). За эту сумму покупатель получит, согласно объявлению, оборудование и мебель.

Кроме того, на сайте Avito.ru есть объявления о сдаче в аренду указанных помещений. За месяц пользования баром владельцы просят 224 тысячи рублей, а рестораном - 350 тысяч рублей.

Отметим, что ночной клуб Malina ранее был популярным местом досуга в Омске. Заведение открылось в 2010 году и называлось Malina Project. Около двух лет назад оно закрылось, но в ноябре 2015 года там вновь проводились вечеринки. Ресторан «Легкая жизнь» - это бывшее Vogue Cafe. В настоящее время оба заведения закрыты.

Помимо ночного клуба Malina закрывается бар Amsterdam и ресторан-клуб Imperia. Правда, закрытие их носит временный характер - после реконструкции заведения вновь откроются для посетителей. 

В целом тенденция к закрытию баров, ресторанов и кафе в Омске набирает стремительные обороты. Закрылись или продаются лаундж-бар «Графоман», развлекательный комплекс «Эгоист», кафе «СССР», кальянная Syndicate, ресторан «Мимино», кофейня «Голландская чашка» и другие. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!