Омичка отсудила 100 тысяч за падение в открытый колодец

Ответчиком выступила администрация Новоомского сельского поселения.

В Омском облсуде была рассмотрена апелляция по делу женщины, упавшей в открытый колодец в поселке Новоомский. В мае 2014 года истица проходила по территории Омского аграрно-технологического колледжа и упала в люк, которые не был закрыт, а также не был огражден. В результате падения женщина получила многочисленные травмы и потребовала возместить ей 9 тыс. рублей, потраченные на лечение, и 100 тыс. рублей морального ущерба, сообщает пресс-служба суда.

Ответчиком стала администрация Новоомского сельского поселения, в собственности которой были канализационные сети населенного пункта. Суд требования женщины удовлетворил частично, постановив выплатить ей 100 тыс. рублей и расходы на юриста.

Однако ответчик попытался оспорить первоначальное решение, доказывая, что собственность перешла к администрации в июне, то есть после рассматриваемого в суде инцидента. Фактически же оказалось, что по распоряжению минимущества от 5 декабря 2013 года все имущество Омского сельскохозяйственного техникума было передано в муниципальную собственность поселения, согласно актам, передача состоялась в апреле 2014 года. Таким образом, приговор суда первой инстанции остался без изменений, женщина получит 100 тыс. рублей.

Перейти на полную версию сайта