Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

2377

Омская прокуратура будет решать вопрос «заморозки» реконструкции театра «Галерка»

Омская прокуратура будет решать вопрос «заморозки» реконструкции театра «Галерка»

Владимир Войтович

Если будет решено прикрыть работы – сроки готовности объекта могут оказаться под угрозой срыва.

Если будет решено прикрыть работы – сроки готовности объекта могут оказаться под угрозой срыва.

Как ранее сообщал «СуперОмск», прокуратура Омской области начала проверку по факту падения крана. Ведомство взяло на контроль ход работы, которую проводит Следственный комитет по Омской области. Сотрудники прокуратуры ведут проверку на предмет соблюдения на стройке требований законодательства о промышленной безопасности, охране труда на опасных производственных объектах.

Как пояснили корреспонденту «СуперОмска» в пресс-службе прокуратуры Омской области, подобная проверка в среднем проводится в течение месяца.

«Мы будем привлекать специалистов, участие которых необходимо в проведении данной проверки», - уточнили в ведомстве.

Однако будут ли «заморожены» работы на стройплощадке, пока неизвестно. Придется ли прибегать к таким мерам, официально объявят только в середине недели.

Напомним, гусеничный самоходный кран рухнул на грузовой автомобиль МАЗ и крышу жилого двухэтажного дома по улице 4-я Транспортная сегодня около полудня. По предварительным данным, госпитализированы стропальщик с переломом ноги и пенсионерка из квартиры на втором этаже в предынфарктном состоянии. Машинист отделался ушибами и ссадинами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!