Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2419

Замминистра строительства России встретился в Омске с дольщиками «Академического»

Замминистра строительства России встретился в Омске с дольщиками «Академического»

Визит крупного чиновника пришелся на день инцидента с упавшим на строительстве «Галерки» краном.

Визит крупного чиновника пришелся на день инцидента с упавшим на строительстве «Галерки» краном.

Как стало известно «СуперОмску», сегодня Омск с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, экс-губернатор Тамбовской области Олег Бетин. который в федеральном ведомстве курирует департамент жилищной политики. Чиновник встретился  с дольщиками микрорайона «Академический» для обсуждения ситуации с достройкой домов, «замороженных» около года назад.  В пресс-службе областного минстроя пояснили, что визит Бетина никак не связан с недавним назначением Максима Михайленко. 

Напомним, в феврале в Москве состоялось совещание по вопросу завершения строительства объектов группы компаний «СУ-155» под председательством главы Минстроя РФ Михаила Меня. В том числе в столицу отправились и дольщики омского микрорайона «Академический», возведением которого занималась фирма «ВССК», действовавшая от лица «СУ-155». В результате руководители банка «Российский капитал», который занимается финансовым оздоровлением «СУ-155», пообещали включить Омск в программу достройки домов. Кроме того, омичей поддержал депутат Госдумы Александр Хинштейн, а Елена Мизулина встречалась с обманутыми дольщиками во время одной из рабочих поездок в Омск.

На данный момент готовность двух первых домов «Академического» на 777 квартир не превышает 10 процентов, а в ВССК в декабре 2015 года было перерегистрировано на некую Наталью Попову, которая стала единоличным собственником и руководителем организации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!