Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости6377

В Омске оправдан бывший замначальника регионального УМВД Клевакин

В Омске оправдан бывший замначальника регионального УМВД Клевакин

Бывшему высокопоставленному силовику отдали документы и выпустили на свободу в зале суда.

Бывшему высокопоставленному силовику отдали документы и выпустили на свободу в зале суда.

Приговор был дочитан около часа назад в Октябрьском райсуде. Сергея Клевакина полностью оправдали. Ему вручили документы и выпустили из камеры в зале суда. Если приговор вступит в законную силу, то, по оценкам адвоката Клевакина Натальи Романовской, он без проблем сможет восстановиться на работе. Впрочем, этот приговор может пойти на пользу не только Клевакину.

«Если приговор вступит в силу, то в суд сможет обратиться и Медведовский, - объяснила Романовская «СуперОмску». – Уголовное преследование в отношении него прекратили по нереабилитирующим основаниям. Долго держали в тюрьме. Если он обратится в суд, то будет реабилитирован».

В прениях представитель прокуратуры требовал дать Клевакину 280 миллионов рублей штрафа.

Заместителя начальника УМВД по Омской области Сергея Клевакина обвиняли во взятке в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Как утверждало следствие, Клевакин помогал компании «РБТ-Сервис» выиграть аукцион, направленный на приобретение служебного жилья для работников полиции. Квартиры приобрели по завышенным ценам. Ущерб государству, по оценкам следствия, составил более 11 миллионов рублей, взятку оценили в 4 миллиона. Руководителя фирмы Виктора Медведовского, как и Клевакина, водворили в СИЗО. Сначала его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Затем - использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации. В итоге он был амнистирован по нереабилитирующим основаниям в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!