Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2697

Судьба повышения проезда в Омске решится сегодня

Судьба повышения проезда в Омске решится сегодня

Александр Румянцев / СуперОмск

С 1 апреля проезд в муниципальном пассажирском транспорте может подорожать до 22 рублей.

С 1 апреля проезд в муниципальном пассажирском транспорте может подорожать до 22 рублей.

В сегодняшней повестке пленарного заседания горсовета вновь значится вопрос об установлении меры социальной поддержки граждан при оплате проезда в муниципальном транспорте. От величины этой меры и будет зависеть стоимость билета.

Как ранее заявлял глава департамента транспорта Виталий Маслик, с 1 апреля проезд в муниципальном транспорте подорожает с 18 до 22 рублей. Между тем тариф, который для городского транспорта установила РЭК, составляет от 26 до 29 рублей. Межтарифная разница выплачивается транспортникам из городского бюджета, что позволяет омичам не ездить по реальной себестоимости билета.

На заседании профильного комитета депутаты не приняли сумму соцподдержки. Звучали также предложения отменить решение ОГС, предусматривающее эту меру.

Однако вопрос был вынесен на пленарное заседание повторно городской администрацией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!