Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости972

Судимый омич  угнал иномарку сотрудницы нефтяной компании

Судимый омич угнал иномарку сотрудницы нефтяной компании

Городское УМВД разбирается с угоном автомобиля Toyota Corolla. Машина принадлежит сотруднице нефтяной компании, а угнал ее ранее судимый знакомый пострадавшей. Мужчина разбил автомобиль, вылетев на встречку. Ущерб составил 800 тыс. рублей.

Городское УМВД разбирается с угоном автомобиля Toyota Corolla. Машина принадлежит сотруднице нефтяной компании, а угнал ее ранее судимый знакомый пострадавшей. Мужчина разбил автомобиль, вылетев на встречку. Ущерб составил 800 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, сотрудница нефтяной компании обратилась в полицию с заявлением об угоне 13 октября около 9:30. На вызов выехала следственно-оперативная группа. Из беседы с 25-летней потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что накануне к ней в гости приходили знакомые, один из которых похитил ключи и уехал на автомобиле.

«Угнанная красная Toyota Corolla была обнаружена неподалеку от остановки общественного транспорта «Торговый город». Злоумышленник не справился с управлением и допустил столкновение с попутным автомобилем. В результате аварии машина получила повреждения левого крыла, капота, боковой двери и фары», – рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Злоумышленник был задержан на месте ДТП. Сумма материального ущерба составила 800 тыс. рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 21-летний ранее судимый за кражу житель Кировского округа, который пояснил, что решил взять автомобиль своей знакомой, чтобы покататься. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, автомобиль возвращен владелице.

Уголовное дело в отношении подозреваемого было возбуждено по факту угона. УК РФ предусматривает за это преступление до 5 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы городского УМВД.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!