Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1953

Владимир Виноградов заработал штраф за незаконные действия при банкротстве «ИПК» Жилстрой», известной скандалом с упавшим на людей краном

Владимир Виноградов заработал штраф за незаконные действия при банкротстве «ИПК» Жилстрой», известной скандалом с упавшим на людей краном

Меньше чем за неделю арбитражный управляющий Владимир Виноградов заработал штрафов на 50 тысяч «за неправомерные действия при банкротстве».

Меньше чем за неделю арбитражный управляющий Владимир Виноградов заработал штрафов на 50 тысяч «за неправомерные действия при банкротстве».

Сегодня в арбитражном суде рассмотрели очередное обращение регионального Росреестра – ответчиком по делу идет конкурсный управляющий Владимир Виноградов. У надзорного ведомства было много претензий насчет того, как Виноградов ведет дела о банкротстве. На сей раз учреждение заинтересовала процедура банкротства скандальной компании «ИПК «Жилстрой». Росреестр установил около десятка административных правонарушений. Как правило, они были связаны, по данным ведомства, с различными просрочками при осуществлении регистрационных действий.

Так, в одном случае при регистрации требований кредитора в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве Виноградов допустил просрочку в 27 дней. В другом – принципиально не стал публиковать объявление о продаже имущества «ИПК «Жилстрой» в газете «Ъ», что нужно делать согласно федеральному закону.

«Реализованное имущество не оценивалось и в 100 тысяч рублей, а там за размещение одной публикации нужно выложить 60 тысяч, - рассказал юрист Виноградова в суде. – Все равно в столице никто этим не заинтересуется и ничего не купит».

Представитель Виноградова напомнил, что в деле 35 кредиторов. Только у ФНС претензий к «ИПК» Жилстрой» на сумму больше 20 миллионов рублей. Несмотря на выявленные нарушения, всем кредиторам, в том числе налоговой службе, нравится экономный подход к ведению конкурсного производства. Тем не менее юрист ответчика отметил:

«Мы признаем ряд доводов истца, ответчик раскаивается, больше не допустим таких нарушений».

Представитель Росреестра добивался строгого наказания.

«Он снова частично раскаивается, фактически речь идет об отягчающих обстоятельствах, подобные нарушения повторяются из месяца в месяц, - сообщил юрист. – Прошу назначить 35 тысяч рублей штрафа».

Суд по традиции дал минимальное наказание – 25 тысяч рублей.

В минувшую пятницу Владимир Виноградов проиграл процесс надзорному ведомству по арбитражному делу, связанному с банкротством ООО «Гостиничный комплекс «Центр».

По оценкам наблюдателей, Виноградову попросту экономически выгодно не соблюдать закон: административные штрафы гораздо ниже тех издержек, которые приходится нести при соблюдении норм права о банкротстве. За последний год в арбитражном суде рассмотрели около десятка жалоб в адрес Виноградова со стороны регионального Росреестра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!