Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

2593

Омск и еще 80 российских городов поддержат Час Земли

Омск и еще 80 российских городов поддержат Час Земли

В субботу, 19 марта, в 20:30 по местному времени миллионы людей во всем мире выключат свет на час ради будущего планеты.

В субботу, 19 марта, в 20:30 по местному времени миллионы людей во всем мире выключат свет на час ради будущего планеты.

Как сообщается на русскоязычном сайте Всемирного фонда дикой природы (WWF), в этом году мероприятия по случаю Часа Земли пройдут в более чем 80 населенных пунктах страны. География акции охватывает всю страну от Петропавловска-Камчатского до Курска, и от Архангельска до Краснодара.

«В этом году уже более 80 городов подтвердили свое участие в акции. Число стран-участников тоже рекордное: 178 стран, на 6 больше, чем в прошлом году. Мы надеемся, что скоро считать страны не придется, потому что акция будет проходить по всему миру», - рассказал директор WWF России Игорь Честин.

Самые массовые мероприятия в этот день пройдут в Москве. Это торжественное выключение света с помощью символического рубильника, флешмоб, танцевальное шоу, выступление оркестра, велопробег и спортивный забег.

Омск и еще более двух десятков городов отметят Час Земли велопробегом. В Новосибирске, Тюмени, Челябинске и ряде других городов состоятся забеги.

Как правило, в «Час Земли» отключаются декоративные подсветки и дежурные освещения зданий и других объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

Акция «Час Земли» проводится Всемирным фондом дикой природы с 2007 года, чтобы привлечь внимание населения к проблемам изменения климата, повышения эффективности использования электроэнергии и оптимизации потребления энергоресурсов. Россия же присоединилась к «Часу Земли» с 2008 года.

Интернет-пользователи, которые планируют принять участие в акции, уже начали активно отмечаться на карте «Часа Земли». После мероприятия WWF определит город с самыми активными жителями и 21 марта объявит «Столицу Часа Земли – 2016».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!