Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2557

Обвинение просит для Шишова 4,5 года колонии

Обвинение просит для Шишова 4,5 года колонии

Во Фрунзенском районном суде Владивостока завершились прения сторон по делу о растрате при строительстве Приморского океанариума.

Во Фрунзенском районном суде Владивостока завершились прения сторон по делу о растрате при строительстве Приморского океанариума.

В ходе прений гособвинитель затребовал отправить экс-главу «Мостовика» Олега Шишова в колонию на 4,5 года и оштрафовать его на 900 тысяч рублей, передал корреспондент «Интерфакса» из зала суда. По мнению представителя стороны обвинения, отягчающих обстоятельств в деле нет. А сотрудничество обвиняемого со следствием, его проблемы со здоровьем, положительные характеристики и различные награды говорят в его пользу.

Как писал ранее «СуперОмск», справка об ухудшении состояния здоровья подсудимого также была представлена в суде.

Адвокаты подсудимого в свою очередь попросили для Шишова условный срок.

Следующее судебное заседание назначено на понедельник, 21 марта. Экс-директор «Мостовика» должен будет выступить с последним словом, после чего суд удалится на совещание для постановления приговора.

По версии следствия, при пособничестве Шишова и генерального директора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко директором ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андреем Поплавским были растрачены денежные средства на сумму более 1 млрд рублей, выделенные на строительство Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке. Указанные денежные средства были переведены на расчетный счет ООО «НПО «Мостовик», открытый в городе Омске. Кроме того, Поплавский получил в качестве коммерческого подкупа от Косяченко и Шишова более 145 млн. рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству НОК «Приморский океанариум», их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ. В связи с тем, что Шишов добровольно сообщил об указанном факте коммерческого подкупа правоохранительным органам, а также активно способствовал раскрытию преступления, уголовное преследование в отношении него по этому эпизоду прекращено по нереабилитирующему основанию

Шишов полностью признал свою вину по делу и согласился сотрудничать со следствием, благодаря чему дело рассматривается в особом порядке. Куйбышевский районный суд Омска передал дело Шишова во Владивосток.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!