Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики4909

Омичи на приеме у Миронова рассказали о доме без крыши и светофорах, «питающихся» от жилых домов

Омичи на приеме у Миронова рассказали о доме без крыши и светофорах, «питающихся» от жилых домов

О некоторых проблемах горожан лидер «Справедливой России» обещал рассказать губернатору Виктору Назарову.

О некоторых проблемах горожан лидер «Справедливой России» обещал рассказать губернатору Виктору Назарову.

Сегодня, 17 марта, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов провел в омском Центре защиты прав граждан личный прием.  Депутат рассказал, что большинство проблем, за решением которых обращаются люди по всей стране, одинаковы. Они связаны с вопросами ЖКХ, среди которых завышение ОДН и недобросовестная работа управляющих компаний. Вместе с тем, по признанию Миронова, омичи смогли удивить его вопиющими случаями нарушения прав граждан.

К таким он отнес дом без крыши на улице Полосухина, 101, а также историю о доме по проспекту Карла Маркса, 33, к которому подключены светофоры, магазины, офисы и кафе.

«Зимой домов без крыш я не видел нигде. Омск - первый город, где я увидел такое. Это надо так не любить людей, чтобы допустить такое? Абсолютная беспринципность и абсолютно наплевательское отношение к людям. Вот еще пример: люди мечтают о капремонте, ждут его,  а тут получилось, что до капремонта проблем не было, а потом они появились.

А еще адрес Карла Маркса, 33 я уже выучил. Тут можно поулыбаться, пошутить, но дело в том, что в Центр защиты прав граждан поступила информация о 200 домах, в которых жильцы платят за то, что светофоры работают круглосуточно.  До Омска опять же я не слышал таких историй.

…Итак, 80% обращений – это капремонт, дальше идет по объему обращений – нарушение прав трудящихся: незаконное увольнение, невыплата зарплаты, различные преследования с точки зрения наказания за то, что якобы неправильно отгулян отпуск. Третья группа обращений - в системе здравоохранения., то есть жалобы на плохую работу скорой помощи. Точнее информация о том, что  скорая помощь просто не приезжает. Также встречается, что врачи при плановой госпитализации говорят, что надо платить. Это, конечно, нарушение конституции, нарушение закона», - прокомментировал Миронов.

Также на личном приеме Миронову рассказали о состоянии дома 1914-го года постройки на улице Полунина, 101. Жильцы долгое время ждали капитального ремонта здания, но оказалось, что после него состояние усугубилось.

«В прошлом году был капремонт крыши. С июня ее делали до октября, когда уже надо было принимать дом. Но в итоге все протекает, стропила мокрые, потому пленка при низкой температуре дает конденсат очень сильный, она вся покрывается инеем, шахты тоже покрываются инеем, стены тоже покрылись инеем, особенно промерзают угловые квартиры. Вы знаете, до капитального ремонта такого не было. После капитального ремонта стало еще хуже», - поделилась проблемой собственница жилья в проблемном доме Валентина Калашникова, подкрепив фотографиями своими рассказы.

Миронов назвал историю, когда капремонт ухудшает состояние жилья, беспрецедентной.

Лидер справедливороссов, завершив личный прием, встретился с губернатором Омской области Виктором Назаровым. В личной беседе он рассказал о ему о фактах вопиющего беззакония. Некоторые из обращений он взял под личный контроль, часть – передал сотрудникам омского Центра защиты прав граждан.

В частности, после встречи с Назаровым Миронов оформит депутатский запрос по поводу случая с капремонтом дома по улице Полухина.

Отметим, что омский Центр начал работу в ноябре 2015 года. За это время за помощью к справедливороссам обратилось немало омичей. Некоторые уже получили конкретные результаты и пришли сегодня лично поблагодарить Сергея Миронова.

Татьяна Девлеткильдеева и ее сын Вильям благодаря содействию Центра защиты прав граждан получили денежную компенсацию с супермаркета «Петроль», на крыльце которого художник сломал руку. Вильям Девлеткильдеев преподнес в подарок Миронову картину с портретом Джона Леннона, а также редкое издание 1943 года об Александре Суворове.

Добавим, что в России открыты 42 Центра защиты прав граждан – личного проекта лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. К концу апреля их число возрастет до 75. Отметим, что президент России Владимир Путин одобрил данную инициативу и назвал ее «народным контролем» в системе ЖКХ. Однако круг проблем, с которыми можно обратиться в мироновский Центр гораздо шире. Центр занимается и социальными проблемами, например, пенсиями и льготами, борется с мошенниками, отстаивает права отдельных категорий граждан вроде Детей войны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!