Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1628

В Таре без газа остались 10 домов

В Таре без газа остались 10 домов

В Таре без газа почти на сутки остались жители десяти  домов на четырех улицах - Советской, Клименко, Кречетова, Красноармейской. Как выяснилось, газ пропал из-за перемерзания клапана на газгольдере. Около часа назад газоснабжение в шести домах было восстановлено. Еще в четыре дома газ обещают пустить ближе  к вечеру.

В Таре без газа почти на сутки остались жители десяти  домов на четырех улицах - Советской, Клименко, Кречетова, Красноармейской. Как выяснилось, газ пропал из-за перемерзания клапана на газгольдере. Около часа назад газоснабжение  в шести домах было восстановлено. Еще в четыре дома газ обещают пустить ближе  к вечеру.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, ЧП в Таре произошло 22 декабря. Газ отключился в десяти домах на улицах Советской, Клименко, Кречетова и Красноармейской. Но, по словам полицейских,  на теплоснабжение это не повлияло.

«Сотрудники полиции выяснили, что сбой произошел из-за перемерзания клапана на газгольдере. Отключение газа на подачу теплоснабжения не повлияло. О данном факте были оповещены все экстренные службы», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

К 15:00 23 декабря в шести из десяти домов неполадки были устранены. К вечеру соответствующими службами  будет обеспечена подача газа и в оставшиеся дома.

Напомним, что последний крупный скандал с газоснабжением в Таре  произошел в декабре 2012 года. Тогда порядка шести населенным пунктам в Тевризском, Знаменском и Тарском районах грозило отключение от природного газа из-за истощения газовой скважины на Тевризском газоконденсатном месторождении. Для нормализации работы ОАО «Тевризнефтегаз», которое эксплуатирует скважину, пришлось в морозы отключить часть своих абонентов. Все они получили субсидии из местных бюджетов на приобретение альтернативных видов топлива – дров и угля. К 28 декабря газоснабжение в районах нормализовали, и новых отключений не произошло. Ситуацию взяли на контроль региональные минпром и МЧС. После скандала уволился руководитель ОАО «Тевризнефтегаз» Владимир Князев  и его место занял Александр Панкратов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!