Светофор на перекрестке Герцена с 24-й Северной перенастроят для снижения заторов

 С 25 марта светофор  на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная будет работать в двух режимах.

Изменения пройдут в целях повышения безопасности дорожного движения, уточнили в мэрии. Как пояснили в профильном департаменте, были проведены замеры интенсивности движения транспорта на перекрестке. Основным загруженным направлением на сегодня в утренние часы пик является подход по улице 24-я Северная со стороны Амурского поселка, в вечерние часы пик — по улице Герцена при движении со стороны центра города, в частности, поворот налево в сторону улицы Орджоникидзе.

«Соответственно в утренние часы пик необходимо обеспечить максимальный пропуск транспортных средств в центр города, в вечерние — обратно. Работы по корректировке режима работы светофорного объекта на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная планируется выполнить до 25 марта 2016 года. Для этого будет применено два режима работы светофорного объекта: с 06:00 до 15:00 и с 15:00 до 06:00. Кроме этого, увеличится длительность пешеходной фазы, что позволит обеспечить пешеходам более комфортные и безопасные условия пересечения проезжей части», — сообщил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

После введения изменений специалистами профильного департамента будет выполняться мониторинг дорожной ситуации для оценки эффективности выполненной корректировки данного светофорного объекта.

Перейти на полную версию сайта