Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2086

Автомеханик угнал и разбил иномарку с СТО

Автомеханик угнал и разбил иномарку с СТО

Инцидент произошел на автосервисе по улице 8-я Восточная в Омске.

Инцидент произошел на автосервисе по улице 8-я Восточная в Омске.

Подозреваемого минувшей ночью задержали сотрудники ГИБДД, обратив внимание на то, что водитель автомобиля «Ниссан-Тино» проехал по ул. Химиков на запрещающий сигнал светофора, а после врезался в ограждение пешеходного перехода. Увидев, что к нему направляется патрульный автомобиль, водитель попытался убежать, но безуспешно. Мужчина оказался пьян и не имел при себе прав.

Сотрудники полиции выяснили, что 16 марта владелец «Ниссана»  пригнал автомобиль на станцию техобслуживания по ул. 8-я Восточная для мелкосрочного ремонта. Однако 30-летний работник решил устроить «покатушки». Его причастность  к угону подтверждается показаниями свидетелей, а также экспертными заключениями по изъятым следам, оставленными злоумышленником. Ущерб владелец «Ниссана» оценил в 200 000 рублей.

Отделом дознания ОП № 11 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Уголовным законодательством максимальное наказание за данные противозаконные действия составляет пять лет лишения свободы, уточнили в УМВД.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!