Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События3324

«Мы вместе»: омичи отметили воссоединение Крыма с Россией митингом

«Мы вместе»: омичи отметили воссоединение Крыма с Россией митингом

Омск присоединился ко всероссийской акции в день «крымской весны».

Омск присоединился ко всероссийской акции в день «крымской весны».

Вчера, 18 марта, по всей стране, в том числе в Омске, прошли акции, посвященные воссоединению Крыма с Россией. В Омске состоялось три митинга, главный из которых – «Крымская весна! Мы вместе» – прошел на площади у библиотеки имени Пушкина. На митинге единороссов присутствовали первые лица региона – губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский, также депутаты, общественники и порядка 5 тысяч горожан.

Значимость присоединения Крымского полуострова подчеркнул Вячеслав Двораковский:

«Решение, принятое народом полуострова два года назад, было действительно историческим. Референдум, проведенный в Крыму, показал: люди, живущие там, хотят быть с Россией. Омск и Симферополь связывают давние партнерские, побратимские отношения. Я убежден, что экономические, культурные и научные связи между нашими городами будут укрепляться с каждым годом», – высказался градоначальник.

Выразил мнение относительно возвращения Крыма России и председатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук.

«Для меня лично это праздник возрождения великой державы. Я считаю, что возвращение Крыма домой – первое приобретение за последние 20 с лишним лет после больших потерь, которые понесла наша страна с 90-х годов», – заявил Ткачук.

Помимо вышеназванных лиц на митинге присутствовали главный омский единоросс Александр Артемов, председатель партии «Родина» Андрей Дворецкий, руководитель управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз, начальник кадетского корпуса Николай Кравченко и Герой России, председатль общественной организации ветеранов Дмитрий Перминов. Последний также не оставил без внимания воссоединение россиян с крымчанами:

«Мы живем в великой стране, на долю которой выпало много испытаний. Россия всегда побеждает, потому что в сложные времена ее народ объединяется. В этом наша сила, мы выстояли перед лицом западных санкций и угроз, мы не допустим, чтобы нам диктовали условия. Россия своих не бросает», – провозгласил Перминов.

Республика Крым была включена в состав России 18 марта 2014 года после Общекрымского референдума, собравшего более 82% жителей полуострова. По итогам голосования 96% человек крымчан поддержали воссоединение с Россией. Два года назад Владимир Путин в присутствии глав Республики Крым и Севастополя обратился к Федеральному Собранию с предложением принять Крым в состав России, о чем впоследствии стороны подписали межгосударственный договор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!