Скандально известная «ИПК «Жилстрой» заплатит миллион работнику за падение с 7 этажа на стройке

Рабочий стал инвалидом после происшествия.

По решению суда компания «ИПК «Жилстрой», скандально известная упавшим краном на Жукова, выплатит компенсацию работнику за несчастный случай на производстве, сообщает пресс-служба омской прокуратуры.

12 сентября 2014 года бригадир-отделочник, являвшийся сотрудником «ИПК «Жилстрой», упал с 7-го этажа строящегося дома на улице Светловская, в результате чего получил многочисленные травмы и впоследствии был признан инвалидом первой группы. Мужчина через суд требовал признать произошедшее несчастным случае на производстве и компенсировать ему моральный вред суммой в 2 млн рублей, а также устранить нарушения трудового законодательства – внести в его трудовую книжку записи о приеме и увольнении.

Суд удовлетворил требования истца частично, постановив взыскать с «ИПК «Жилстрой» 1 млн рублей и официально трудоустроить и уволить бывшего работника. Решение в законную силу еще не вступило.

Напомним, бывший руководитель компании-ответчика Виктор Полукаров является фигурантом еще одного уголовного дела – об упавшем башенном кране на улице Жукова – и находится под домашним арестом.

Перейти на полную версию сайта