Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

2304

Омский минкульт допустил ошибку, указывая путь к храму

Омский минкульт допустил ошибку, указывая путь к храму

rusmap.net

Вывеска с орфографической неточностью «красуется» под метромостом.

 

Вывеска с орфографической неточностью «красуется» под метромостом.

Региональное министерство культуры выставило под метромостом у набережной Тухачевского вывеску с орфографической ошибкой.

Указатель по городским достопримечательностям предлагает омичам и гостям Прииртышья путь к «Храму Ионна Крестителя», тогда как в действительности культовое сооружение воздвигнуто во имя Иоанна Крестителя. 

Со своей стороны в минкульте заявили, что о существовании ошибки уже знают.

«Вывеска будет демонтирована в ближайшее время», - заявили «СуперОмску» в пресс-службе министерства культуры Омской области.

Отметим, что церковь во имя святого Иоанна Крестителя построена в 2001 году по заказу Омско-Тарской епархии и на средства вдовы известного омского предпринимателя, основателя и генерального директора фирмы «Росар» Ивана Багнюка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!