«Компуровец» Галаванов собрался на праймериз и в Госдуму, и в Заксобрание

Председатель совета директоров ЗАО  «Мясоперерабатывающий концерн «Компур» Димитрий Галаванов одновременно зарегистрировался на праймериз «Единой России» и в Госдуму, и в Заксобрание, депутатом которого он является.

На заседании регионального организационного комитета «Единой России» 21 марта были зарегистрированы кандидаты на праймериз ЕР в Госдуму, и в Заксобрание Омской области.

Так, действующий депутат ЗС Димитрий Галаванов зарегистрирован на праймериз в Госдуму по 140-му одномандатному округу и одновременно по общему списку в Заксобрание.

Кроме этого, в составе региональной группы кандидатом в региональный парламент был зарегистрирован действующий депутат горсовета Александр Иванов. Также успешно прошла регистрация на праймериз в ЗС директора по стратегическому развитию ООО «Основа Холдинг» Игоря Антропенко, который намеревается идти в составе региональной группы по 17-му округу (Колосовский, Любинский, Марьяновский и Саргатский районы) и ещё одного депутата Омского городского Совета - Николая Чиракова. Политик намеревается идти по 12-му (Ленинскому) округу в составе региональной группы.

Оргкомитет также зарегистрировал кандидатом на предварительное голосование в ЗС бывшего начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области Валерия Калганова. Ныне директор департамента экономической безопасности и защиты информации АО «Группа компаний «Титан» заявился в составе региональной группы по избирательному округу № 20.

Еще одним кандидатом на участие в праймериз стал директор ООО «Медицинская компания «Антен-Сервисе-Омск» Юрий Сорокин. Он решил пойти на выборы в составе региональной группы по избирательному округу № 11. Но ему пока было отказано в регистрации, из-за того что тот предоставил документы не в полном объёме. Лидер омских единороссов Александр Артемов заявил, что это всего лишь формальность, и Сорокину не откажут в регистрации, когда он предоставит все документы согласно регламенту.

Перейти на полную версию сайта