Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2179

Омская гимнастка Скоморох стала лучшей на португальском Кубке мира

Омская гимнастка Скоморох стала лучшей на португальском Кубке мира

Очередной этап Кубка мира состоится в начале апреля в Италии.

Омичка Софья Скоморох в составе сборной России выиграла очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянки стали лучшими на соревнованиях в Португалии. Турнир проходил с 17 по 20 марта в Лиссабоне, сообщает пресс-служба омского минспорта.

Омичка Софья Скоморох выступала в групповых упражнениях вместе с Анастасией Максимовой, Анастасией Татаревой, Анастасией Близнюк и Марией Толкачёвой.

«В этом составе наши гимнастки уже становились чемпионками Европы и мира, а совсем недавно стали сильнейшими на московском этапе мирового кубка. Поэтому в Португалию россиянки приехали в статусе фаворитов», - описывает результаты пресс-служба.

Гимнастки стали сильнейшими в многоборьбе. Сначала они выиграли упражнение с пятью лентами, а после — с двумя обручами и шестью булавами.

Второе место выиграли израильские гимнастки, а замкнули тройку призеров болгарские спортсменки.

В финале Скоморох вместе с напарницами по команде не сбавила оборотов, вновь выиграв упражнения и с пятью лентами, и с обручами и булавами. Таким образом российская сборная забрала все групповое золото турнира. Очередной этап Кубка мира состоится в начале апреля в Италии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!