Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2376

Плата за проезд в муниципальном транспорте все-таки увеличится

Плата за проезд в муниципальном транспорте все-таки увеличится

С 1 апреля билет на автобус, троллейбус и трамвай будет обходиться омичам в 22 рубля 

С 1 апреля билет на автобус, троллейбус и трамвай будет обходиться омичам в 22 рубля

Депутаты Омского городского Совета на прошлой неделе все-таки приняли решение о повышении тарифов за проезд в муниципальном пассажирском транспорте. Таким образом с 1 апреля 2016 года цена билета в городском автобусе, троллейбусе или трамвае составит 22 рубля.

О неизбежности и необходимости повышения тарифа в Омске говорили давно. В департаменте транспорта мэрии отмечают: в по¬следнее время серьезно увеличилась стоимость горюче-смазочных материалов, запасных частей, коммунальных услуг. И затягивание с удорожанием проезда могло привести к транспортному коллапсу.

При этом транспортники напоминают, что экономически обоснованный тариф, утвержденный Региональной энергетической комиссией Омской области для муниципальных пассажирских предприятий, достигает 29 рублей.

Таким образом, даже после повышения плата за проезд будет ниже уровня экономически обоснованного тарифа примерно на треть. А сохранение прежнего тарифа в размере 18 рублей потребовало бы выделения из муниципального бюджета дополнительно почти 460 миллионов рублей на компенсацию выпадающих доходов транспортников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!