Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2146

Суд отправил силовиков на поиски омича, разбившего кувалдой окна в мэрии

Суд отправил силовиков на поиски омича, разбившего кувалдой окна в мэрии

пресс-служба УМВД России по Омской области

Предполагаемый преступник получать на руки обвинительное заключение отказался наотрез.

Предполагаемый преступник получать на руки обвинительное заключение отказался наотрез.

Очередным курьезом закончилось слушание в Центральном райсуде по уголовному делу против Геннадия Ханжина. Как стало известно «СуперОмску», омич дважды не пришел на заседания – представителю прокуратуры даже не удалось зачитать обвинение. Суд распорядился осуществить принудительный привод Ханжина. Позавчера, в день третьих слушаний, приставы отправились к нему домой, но с подсудимым разминулись: Ханжин неожиданно пришел на процесс. Однако обвинительное заключение снова не зачитали.

Ханжин сообщил, что даже не видел документы прокуратуры. В приемной судьи ему предложили получить заключение на руки под роспись, но тот отказался наотрез. В итоге документ был отправлен ему по почте. Не исключено, что подсудимый умышленно затягивает процесс.

«Они и адвоката мне предоставили не того, которого я требовал», - сообщил Ханжин «СуперОмску».

Напомним, Геннадий Ханжин – омич, который в многолетних поисках работы прославился целым рядом скандальных акций. Так, некогда он забирался на крышу здания Заксобрания Омской области. Прошлым летом расколотил кувалдой окна в мэрию. Его обвинили в хулиганстве. Свою вину в криминале Ханжин не признал. Этой зимой уголовное дело против скандалиста поступило в Центральный райсуд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!