Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

2521

Омск назван одним из самых небезопасных городов России

Омск назван одним из самых небезопасных городов России

Порталом для поиска недвижимости Domofond.ru совместно со своим партнером Avito провели опрос, в котором приняли участие больше 310 тысяч пользователей ресурсов.

Порталом для поиска недвижимости Domofond.ru совместно со своим партнером Avito провели опрос, в котором приняли участие больше 310 тысяч пользователей ресурсов.

Опрошенные оценили уровень безопасности городов, в которых они проживают. На основании полученных данных специалисты Domofond.ru составили рейтинг городов России. Респондентам предлагалось оценить верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» от 1 до 10 баллов, где оценка 10 означает полное согласие. В результате среди 100 крупнейших городов России по численности населения были выбраны наиболее и наименее безопасные.

По мнению опрошенных респондентов, самым безопасным городом является Грозный (9,1 балл). Второе место у Нижневартовска, далее идут Саранск, Сочи, Мурманск и Армавир. Самым небезопасным, по мнению опрошенных пользователей, стал Волгоград. Жители оценили верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» всего на 5,7 балла. Почти такой же результат (5,8 баллов) у города Шахты Ростовской области. Это единственные населенные пункты, безопасность которых местные жители оценили менее чем на 6 баллов.

По 6 баллов получили Астрахань и Новокузнецк, разделившие третью и четвертую позицию в списке небезопасных городов. С пятого по девятое места заняли Омск, Чита, Саратов, Нижний Тагил и подмосковная Балашиха, уровень защищенности в которых горожане оценили на 6,1 балла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!