Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город3092

«Морской курорт» на 10-й Марьяновской в Омске уберут по суду

«Морской курорт» на 10-й Марьяновской в Омске уберут по суду

Администрацию округа обязали организовать водоотвод, который до сих пор не могли сделать из-за отсутствия денег.

Администрацию округа обязали организовать водоотвод, который до сих пор не могли сделать из-за отсутствия денег.

Прокуратура Ленинского округа г. Омска совместно с сотрудниками ОГИБДД  по обращению омички провела проверку и обнаружила, что на 10-й Марьяновской в Омске вопреки законодательству о безопасности дорожного движения и правилам благоустройства раскинулось настоящее «море» из талой воды.

Установлено, что вдоль дороги не обеспечено водоотведение талых и ливневых вод, что приводит к подтоплению жилых домов в период паводка.

Прокурор Ленинского округа г. Омска внес в департамент городского хозяйства администрации г. Омска представление, однако муниципальные чиновники сделать ничего не смогли, объяснив это отсутствием бюджетных ассигнований на указанные цели.

Прокурор обратился к Фемиде, и Центральный районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора обеспечить водоотвод талых и ливневых вод с дороги по ул. 10-я Марьяновская в г. Омске в полном объеме, сообщили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!