Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики3163

Со льда в политику? Курьянов засветился на турнире омских единороссов в Исилькуле

Со льда в политику? Курьянов засветился на турнире омских единороссов в Исилькуле

Расставшись с игрой в «Авангарде», спортсмен теперь появляется среди политиков накануне выборов.

 

Расставшись с игрой в «Авангарде», спортсмен теперь появляется среди политиков накануне выборов.

В субботу, 26 марта, в городе Исилькуль стартовал хоккейный турнир среди дворовых команд из районов Омской области на призы «Единой России».

В этот день торжественную церемонию открытия в местном хоккейном дворце посетили главы близлежащих районов, а также представители власти из Омска: депутаты Заксобрания Омской области Степан Бонковский, Равиль Бикбавов и секретарь регионального политсовета партии власти Александр Артемов. Последний активно раздавал клюшки хоккеистам от лица «Единой России».

Неожиданностью для собравшихся стал визит губернатора Омской области Виктора Назарова. Судя по всему, главу региона не ожидал и персонал ледовой арены, где должен был пройти турнир. Буквально за пять минут до приезда высокопоставленного лица техничка судорожно натирала шваброй путь следования главы региона от машины до ледового катка.

«Вот здесь вытри. Вот придет губернатор, а тут грязно», - мотивировала техничку распорядитель арены.

Впрочем, даже если бы пол остался грязным, Назаров вряд ли бы его заметил из-за обилия встречающих, обступивших главу региона прямо у машины. 

Уделив на «братание» пару минут, политики и чиновники уселись на лавке для хоккеистов.

А после и вовсе удалились к микрофону, оставив вместо себя кепку то ли Артемова, то ли Назарова. 

Кепка позже исчезла в неизвестном направлении, зато на сцене с приветственной речью в адрес турнира единороссов появился спортсмен Антон Курьянов.

Известно, что «Авангард» решил расстаться с 33-летним мастером спорта.

В связи с этим мотивы подбадривания Курьяновым молодых хоккеистов под колыхание флагов «Единой России» могут попахивать жаждой мандата. 

Этой осенью состоятся выборы в Заксобрание Омской области, и участие в них спортсменов ожидаемо. Так, боец Александр Шлеменко, вероятно, может пойти в Заксобрание и Госдуму по списку набирающего обороты в Омске регионального отделения партии «Родина». Выходец из любимого омичами «Авангарда» весьма кстати подойдет для противопоставления Шлеменко в битве за симпатии избирателей. Тем более что нынешний видный омский спортсмен-единоросс Ирина Роднина решила продолжить карьеру депутата Госдумы, баллотируясь на этот раз в Подмосковье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!