Визит губернатора Назарова «навел шороху» на автовокзале

Неожиданный визит губернатора Виктора Назарова на омский автовокзал для передачи транспортникам пригородных автобусов обернулся для директора этого предприятия головной болью. Сергей Некурящих в срочном порядке мобилизовал весь персонал для уборки накопившегося за полгода мусора на прилегающей территории. Об этом рассказал участник событий.

В четверг, 10 октября, на территории автовокзала состоялась церемония передачи автобусов на баланс ГП «Омскоблавтотранса». Техника приобретена за счет областного бюджета в рамках программы модернизации подвижного состава. Поступило 10 микроавтобусов повышенной вместимости (20 сидячих мест. – Ред.) и 2 пригородных автобуса. В ближайшее время ожидается поступление еще 10 машин. Техника должна заменить морально устаревшие ПАЗы.

Присутствующий на церемонии губернатор Виктор Назаров отметил, что обновление подвижного состава это первый этап на пути комплексной модернизации всего пассажирского автохозяйства, направленной на повышение комфорта для пассажиров.

Ожидается, что в октябре в регион прибудут представители компании «КАМАЗ» со своим предложением по поставке техники.

Передача пассажирских автобусов была плановым событием, однако участие главы региона в мероприятии изначально не предполагалось. Как пишет на своей странице в социальной сети омич, пожелавший остаться неизвестным, о приезде Назарова стало известно в последний момент.

«Завтра 10.10 на омский автовокзал прибудет интересный гость – губернатор Назаров, так еще и с неожиданным подарком (10 микроавтобусов и 2 полноразмерных корейца) все бы ничего, если бы не эта злополучная неожиданность. За 12 часов придется отмыть доместосом крыльцо, собрать двухгодичный мусор, убрать штыри от старых урн (об них за лето оч. много пальцев сломали), покрасить столбы и поребрики, а самое главное 9 октября ПОДСТРИЧЬ ГАЗОН», – пишет омич.

«У охранников даже «рабочее место» отобрали, а именно стулья и стол. Должно быть, неловко директору, между прочим, с «инноваторским и революционным умом» бросать всех работяг (70% за лето он поувольнял, да и сами ушли) выполнять летний план, спрашивается, а чем же пол года занимался? По совещаньям катался, да машины менял... Так и живем.», – отмечает  омич (орфография и пунктуация сохранены. – Ред.)

При разговоре с корреспондентом «СуперОмска» автор строк информацию подтвердил, но пожелал остаться неизвестным.

 

 

Перейти на полную версию сайта