Город зовет студентов на практику

Мэрия подписала соглашение о сотрудничестве со строительным колледжем

Во вторник, 22 марта, мэр города Вячеслав Двораковский подписал соглашение о социальном и образовательном сотрудничестве с директором Омского строительного колледжа Иваном Кучеренко.

Благодаря этому документу, учебное заведение получит возможность разработки и внедрения социально­значимых проектов на территории Омска, а также получит дополнительные возможности для организации производственной практики.

«Мы поддерживаем талантливых, неравнодушных студентов. В прошлом году именно студенты Омского строительного колледжа получили от администрации города грантовые средства для реставрации памятника солдатам Второй мировой войны, – отметил в приветственном слове глава муниципалитета Вячеслав Двораковский. – Сегодня мы в очередной раз показываем, что такое комплексный подход в развитии города – студент, который получает строительную специальность, будет иметь реальную возможность не только по учебнику постигать все премудрости науки, но и сможет на деле постигать будущую профессию: потрогать, увидеть своими глазами, как все происходит на производстве».

«Для нас очень важно, чтобы наши студенты, наши выпускники удачно интегрировались в окружающую действительность, – сказал директор колледжа Иван Кучеренко, – в этом году мы пополним перечень наших специальностей двумя очень важными: «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и «Гидрология и инженерная геология». Оба эти направления имеют огромную перспективу в Омске. И мы рады, что сегодня подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией города, что позволит нам сделать практику наших студентов интересной и наглядной».

Стоит отметить, что, помимо технических аспектов, одним из важных пунктов соглашения стал пункт о взаимодействии при проведении социальных акций, общегородских мероприятий, сборе краеведческой информации. Ближайший большой «экзамен» для реализации соглашения состоится уже в августе текущего года – в рамках проведения 300-летнего юбилея Омска.

Перейти на полную версию сайта