Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2078

Ямы на дорогах устраняют  в экстренном режиме

Ямы на дорогах устраняют в экстренном режиме

Мэрия собирает информацию о состоянии асфальтового полотна дважды в день

Мэрия собирает информацию о состоянии асфальтового полотна дважды в день

В администрации города в режим экстренного реагирования переведена работа оперативного штаба по вопросам состояния улично¬дорожной сети. По поручению главы Омска Вячеслава Двораковского еженедельная работа переведена в формат ежедневной.

Теперь информацию об омских дорогах специалисты департамента городского хозяйства, департамента транспорта и Управления дорожного хозяйства и благоустройства обобщают дважды в день. Для того чтобы в оперативном порядке перенаправить на наиболее сложные участки технику и рабочих.

«Утром мы смотрим, что было сделано за ночь, и сверяем информацию, отмечаем особо «горячие» точки, вечером – контролируем, что было сделано за день, и, если нужно, корректируем список объектов для работ в ночное время, – пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин, – данные приходят отовсюду: от водителей городских ПАТП, администраций округов, ГИБДД. Очень большой объем дают обращения граждан и социальные сети. Мы видим и знаем обо всех проблемах, исправляем ситуацию, насколько это возможно: сегодня погодные условия еще не позволяют вести полноценные ремонтные работы с применением асфальта. Мы используем метод обратной пропитки и инертные материалы. Несмотря на то, что многие омичи недовольны этими мерами, они являются довольно эффективными».

Пример такой эффективности – улица Степанца. В связи с тем, что несколько лет назад дорога получила дополнительную нагрузку от нового микрорайона, стала транзитной для территорий точечной застройки – состояние дорожного покрытия здесь резко ухудшилось. И большие автобусы, и легковой транспорт буквально проваливались в огромные ямы. В сети даже появилось видео, на котором попавший в ловушку автобус спасают сами пассажиры. Сегодня, благодаря произведенному ремонту, ситуация здесь явно улучшилась.

«Для нас главное – безопасность людей, – говорит заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, – мы получили от водителей благодарные отклики за то, что улица Степанца приведена в относительный порядок. С наступлением стабильно теплой погоды, после высыхания луж, здесь, конечно, нужно будет произвести нормальный ремонт. Но согласитесь, что сейчас другого варианта просто нет».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!