Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3123

Омский судья Москаленко обжалует факты обысков его авто, квартиры и служебного кабинета

Омский судья Москаленко обжалует факты обысков его авто, квартиры и служебного кабинета

В облсуд поступила целая серия жалоб со стороны судьи Сергея Москаленко на действия силовиков.

В облсуд поступила целая серия жалоб со стороны судьи Сергея Москаленко на действия силовиков.

Рассмотрение жалоб в Омском областном суде идет в порядке апелляции. Москаленко добивается признания незаконным обысков в его автомобиле, служебном кабинете Куйбышевского райсуда и квартире. Сегодня хотели рассмотреть жалобу, связанную с машиной, однако дело отложили: пришла информация о том, что Москаленко о дате слушания не известили.

Первой инстанцией был Кировский райсуд. Насколько известно «СуперОмску», там судье отказали в удовлетворении всех жалоб. Известно, что следователь унес из служебного кабинета компьютер Москаленко, а также личные вещи. Добро на проведение осмотра давал 10 ноября сам Сергей Москаленко. В этом и заключалась коллизия спора в первой инстанции. Москаленко говорил о том, что разрешил осмотр, а следователь провел полноценный обыск, то есть действия с выемкой вещей.

Сергей Москаленко известен тем, что вел уголовное дело против строителя Виктора Берга, которого убили в октябре прошлого года. 10 ноября случилось нападение на Сергея Москаленко – неизвестный нанес ему несколько ударов ножом в подъезде дома, где живет судья. В ходе следствия силовики пришли к выводу, что Москаленко мог брать крупные взятки от Берга. Недавно полномочия судьи решили приостановить. Дело рассматривали в областном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!