Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3197

Задержанному бизнесмену Агаркову стало плохо в суде

Задержанному бизнесмену Агаркову стало плохо в суде

Александр Румянцев / СуперОмск

Фигуранта задержали накануне в больнице.

Фигуранта задержали накануне в больнице.

В Центральном районном суде сегодня решается вопрос о мере пресечения предпринимателю Виктору Агаркову, которого следствие считает причастным к махинациям в «Омской топливной компании». Сотрудники полиции, расследующие уголовное дело в отношении руководства ОТК, ходатайствовали перед судом об аресте бизнесмена. Как передает сайт «Новый Омск», в ходе процесса Агаркову внезапно стало плохо, ему вызвали скорую помощь.

Напомним, фигуранта задержали накануне в кардиологическом отделении одной из больниц. Туда он попал с сердечным приступом за день до ареста остальных двух обвиняемых – гендиректора «Омской топливной компании» Александра Медведева и начальника финансово-экономического отдела Вероники Поповой.

По версии следствия, топ-менеджеры предприятия, обеспечивающего топливом районы области, закупали уголь у производителей не напрямую, а через фирмы-посредники, контролируемые ими самими. Таким образом, компания недосчиталась на схеме с «прокладками» 85 млн рублей, что квалифицируется как «Мошенничество в особо крупном размере».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!