Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2386

В Омске птиц и животных массово привьют от бешенства и птичьего гриппа

В Омске птиц и животных массово привьют от бешенства и птичьего гриппа

Омские ветеринары проведут профилактику болезней, общих для человека и животных.

Омские ветеринары проведут профилактику болезней, общих для человека и животных.

Лечебно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия пройдут на территории Ленинского округа с 1 апреля по 1 июля 2016 года. Специалисты Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных проведут диагностические исследования и профилактическую вакцинацию сельскохозяйственных животных, в том числе крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, лошадей, а также собак и кошек.

Целью таких мероприятий стала профилактика возникновения и распространения очагов особо опасных болезней, общих для человека и животных, таких как бешенство, птичий грипп и других, рассказали в пресс-службе омской мэрии.

«В 2015 году наблюдалось резкое обострение эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц как в азиатских, так и европейских странах мира. Кроме того, было зафиксировано шесть случаев обнаружения вируса H5N1 на территории Астраханской и Новосибирской областей, Республики Тыва и Забайкальского края. Все это указывает на то, что угроза заноса вируса гриппа в популяцию домашних птиц и его распространения на территории Российской Федерации крайне велика», - заявил главный ветеринарный врач Ленинского округа Владимир Гевленко.

Получить подробную информацию о вакцинации можно в Государственной ветеринарной лечебнице Ленинского округа, расположенной по адресу: ул. Ульянова, 1, телефон 46-94-00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!