Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2623

Велодорожку от Иртышской набережной до «Зеленого острова» удлинят до Советского парка

Велодорожку от Иртышской набережной до «Зеленого острова» удлинят до Советского парка

Александр Румянцев / СуперОмск

Также в Омске может появиться велодорожка на бульваре Архитекторов.

Также в Омске может появиться велодорожка на бульваре Архитекторов.

Велосипедная дорожка от Иртышской набережной до Советского парка должна появиться уже в этом году. Для этого дорожку, которая заканчивается у «Зеленого острова», продлят до улицы Андрианова, пишет «Омск Здесь» со ссылкой на директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаила Расина.

«От этого парка мы хотим поехать через «Изумрудный берег» мимо гостиницы и приехать на улицу Андрианова», - цитирует портал чиновника.

Расин также рассказал, что к 300-летнему юбилею города еще одну велодорожку для омичей хочет организовать руководство гипермаркета IKEA. Предполагается, что проект будет финансировать как компания, так и омский бюджет. Если эта инициатива найдет необходимую поддержку в городской администрации, новая велосипедная дорожка появится на бульваре Архитекторов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!