Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2418

Омичка заплатила 50 тысяч за несуществующую иномарку

Омичка заплатила 50 тысяч за несуществующую иномарку

Жительница Омска перевела деньги мошеннику из Башкортостана, разместившему объявление о продаже иномарки.

Жительница Омска перевела деньги мошеннику из Башкортостана, разместившему объявление о продаже иномарки.

Женщина увидела на одном из интернет-сайтов объявление о продаже иномарки за низкую цену. Посчитав, что покупка будет выгодной, она связалась с продавцом. Мужчина рассказал, что ему срочно нужны деньги, поэтому машина продается так дешево. Чтобы не упустить «выгодную» покупку, омичка перечислила на счет «продавца» 50 тысяч рублей, но машину так и не увидела, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

На это же объявление наткнулся житель Челябинска. Также решив выгодно купить машину, он позвонил по указанному номеру. В качестве задатка он перевел мошеннику более 100 тысяч рублей и должен был забрать иномарку в Белорецке. Но, приехав туда, мужчина понял, что его обманули.

Оба потерпевших обратились в полицию. В настоящее время по факту мошенничеств проводится проверка.

Полицейские в очередной раз призывают граждан не забывать о бдительности и не переводить деньги на счета сомнительных незнакомцев.

«Как показывает статистика, подобных случаев немало. Люди с легкостью верят в заманчивые предложения и акции. Стремятся получить тот или иной товар подешевле. Однако в итоге попадаются в сети мошенников и лишаются своих немалых сбережений, которые вернуть очень сложно», - пояснили в полиции региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!