Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1137

Омскую полицию  вмешали в «холодную войну» маршруточных кланов

Омскую полицию вмешали в «холодную войну» маршруточных кланов

Омскую полицию втянули в очередной конфликт между частными перевозчиками. Причем на этот раз не было ни драк, ни перестрелок. По информации «СуперОмска», представитель ООО «Автодор» пытался переманить на работу в свое предприятие владельцев автобусов малой вместимости, работающих на индивидуального предпринимателя Марию Зубенко. А она обратилась в полицию, сообщив, что «ситуация может привести к противоправным действиям».

Омскую полицию втянули в очередной конфликт между частными перевозчиками. Причем на этот раз не было ни драк, ни перестрелок. По информации «СуперОмска», представитель ООО «Автодор» пытался переманить на работу в свое предприятие владельцев автобусов малой вместимости, работающих на индивидуального предпринимателя Марию Зубенко. А она обратилась в полицию, сообщив, что «ситуация может привести к противоправным действиям».

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошел 25 февраля. Около 11:00 в дежурную часть обратилась омичка и сообщила, что через час на остановке «2-я Солнечная» возможен конфликт между «газелистами» и водителями автобусов малой вместимости. На вызов выехали руководство управления организации общественного порядка регионального УМВД и наряды комплексных сил полиции.

«В ходе разбирательства было установлено, что обратившаяся в полицию гражданка является индивидуальным предпринимателем, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров. Около 10:30 часов ей стало известно о разговоре между водителями ее организации с другим перевозчиком – владельцем «ГАЗелей». Бизнесмен предлагал ее сотрудникам перейти работать к нему. После этого она и обратилась в полицию», – рассказали о сути конфликта в пресс-службе регионального УМВД.

В итоге каких-либо противоправных действий со стороны «Автодора» по отношению к Зубенко полицейские не выявили. Однако, чтобы избежать недоразумений, было организовано дополнительное патрулирование прилегающей территории.

Сотрудники полиции до сих пор наблюдают за остановкой, пока никто из перевозчиков ничего не предпринимал.

Как стало известно «СуперОмску», конфликт между частным предпринимателем Марией Зубенко и «Автодором», главой которого является Николай Артемьев, длится уже довольно давно. Некоторое время назад Зубенко якобы обращалась к Артемьеву с просьбой защитить ее от нападок конкурентов, но потом передумала иметь дело с «Автодором».

«С тех пор между ними достаточно напряженные отношения, вероятно, поэтому «автодоровец» и позволил себе переманивать у нее водителей, да не абы каких, а владельцев автобусов, чтобы они ему деньги за лицензию платили», – рассказал «СуперОмску» один из перевозчиков, пожелавший остаться неназванным.

Сама Мария Зубенко пока не доступна для комментариев.

Реакция полиции на внутренние разборки между перевозчиками, вероятно, объясняется тем, что им приходилось иметь дело и с открытыми столкновениями «газелистов».

Напомним, что самая крупная в Омске стычка между конкурирующими кланами маршруточников произошла 21 сентября 2012 года на остановке «Улица Стрельникова». Конфликт произошел между представителями Омского содружества автоперевозчиков, возглавляемого Владимиром Геворгяном и неустановленными лицами. В результате два человека были госпитализированы: один с многочисленными ножевыми ранениями, другой с огнестрельным ранением лица. На следующий день, 22 сентября, полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Оно до сих пор расследуется.

После этого на войны маршруточников обратили внимание не только силовики, но и муниципальные власти. Директор департамента транспорта Олег Осинский предложил предпринимателям решать проблемы более цивилизованным путем. Для наведения порядка на омском транспортном рынке мэрия организовала конкурс для перевозчиков. Теперь предприниматели решают свои проблемы в рамках этого конкурса. Вероятно, обращение Зубенко в полицию является отголоском «горячих» маршрутных войн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!