Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город1978

В Омске облагородят Порт-Артур двумя сотнями новых деревьев

В Омске облагородят Порт-Артур двумя сотнями новых деревьев

Высаженные у кадетского корпуса шаровидные ивы угнетали друг друга, когда росли в Порт-Артуре.

В Омске продолжают приводить сквер на улице Воровского в соответствии с эскизом, который был разработан в прошлом году. По плану в 2016 году в Порт-Артуре будут высажены 200 крупномерных саженцев деревьев – за 2015 год данный район пополнился 600 деревьями, среди которых были 508 сосен, а также березы и пирамидальные тополя, сообщает пресс-служба омской мэрии.

Кроме того, посадки ивы на Воровского будут приведены в соответствии с проектом – расстояние между деревьями должно составлять 4-8 метров, в ином же случае ивы смыкаются кронами и начинают угнетать друг друга, объяснила агроном Галина Цыганова. Так произошло с высаженными в сквере в 2010 году ивами, часть которых неделей ранее была перенесена на улицу Ленина – 20 шаровидных ив высадили у кадетского корпуса 24 марта.

«При дальнейшем содержании данных деревьев планируется формирование кроны деревьев в виде шара на высоту до 4 метров, чтобы не закрывать фасады. Дополнительных посадок деревьев на данном участке улицы Ленина наше предприятие не планирует, в связи с близким расположением подземных инженерных коммуникаций», – пояснила Цыганова.

В свою очередь, работы по разреживанию и пересадке ив в целях оптимизации посадки в сквере Воровского продолжатся – деревья из слишком густых посадок перенесут к территории школы-интерната № 20, заменив поломанные или погибшие там растения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!