Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3125

Виктор Шрейдер высказался про «убитые» омские дороги

Виктор Шрейдер высказался про «убитые» омские дороги

Депутат Госдумы РФ и бывший мэр Омска 2 апреля принял участие в дебатах праймериз «Единой России». Бывший омский градоначальник также ответил на вопросы журналистов об актуальных городских проблемах, к теме дебатов не относившихся.

Ожидаемо представители СМИ обратились к Виктору Шрейдеру с просьбой прокомментировать злободневную тему «убитости» омских дорог. Виктор Шрейдер отметил, что дороги сейчас в состоянии плачевном, однако подбодрил горожан, подчеркнув, что в этом году стоит ждать улучшений: 

«Состояние омских дорог не выдерживает никакой критики. Я бы сейчас не определял, кто прав, кто виноват. Надо сейчас решать задачу восстановления этих дорог, и абсолютно логичное решение принял губернатор Виктор Иванович Назаров, выделив из дорожного фонда 3 млрд на ремонт. Это уже сейчас позволит значительную часть вопросов закрыть. Понятно, что проблема не решится только этим объемом финансирования, здесь и городской бюджет должен вложиться, активнее участвовать в восстановлении, ремонте и содержании. Это функция только городского муниципалитета. Здесь много вопросов»,- сказал Шрейдер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!