«Сохранение культуры и традиций алтайского народа наша главная задача» - АНО «Кан-Алтай»

В конце прошлого года в Республике Алтай создана автономная некоммерческая организация «Культурное наследие народов Республики Алтай «Кан-Алтай». За это время руководством организации проделана немалая работа, в направлении сохранения культуры, языка и традиций алтайского народа.

В настоящее время планируется к выпуску периодическое печатное издание на алтайском языке, которое будет распространяться не только в республиканской столице, но и районах республики.

Кроме того, в интересах сохранения культурного и духовного наследия тюркского мира АНО «Кан-Алтай» налажены тесные контакты с турецкими общественными организациями, в частности Фондом исследования тюркского мира. Руководством «Кан-Алтай» проведены встречи с сотрудниками Стамбульского университета и других вузов Турции. В результате этих встреч, достигнуты договоренности о совместной работе. Также представители турецких общественных организаций и учебных заведений были официаьно приглашены на традиционный национальный праздник «Эл Ойын - 2016».

При этом, несмотря на напряженные отношение между РФ и Турцией, руководители «Кан-Алтай» уверены в дальнейшем укреплении международного сотрудничества.

Перейти на полную версию сайта