Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2269

Дворцу спорта «Тополиный» присвоено имя Леонида Киселева

Дворцу спорта «Тополиный» присвоено имя Леонида Киселева

А в следующем году к арене пристроят дополнительные помещения.

Спортивный комплекс в микрорайоне «Тополиный» в Кировском округе получил имя заслуженного тренера России Леонида Киселева. В торжественной церемонии, состоявшейся в минувшую среду, приняли участие мэр Вячеслав Двораковский, председатель Омского городского Совета Галина Горст, представители областного правительства, депутаты, ветераны омского хоккея, родные и близкие выдающегося тренера.

«Леонид Киселев внес огромный вклад в развитие не только омского спорта, но и города в целом. Я хорошо знал его еще по комсомольской работе. Это был удивительно энергичный, талантливый, целеустремленный, умный человек. Совершенно закономерно, что его имя присвоено Дворцу спорта, где азы мастерства постигают юные спортсмены. В планах муниципалитета – дальнейшее развитие ледовой арены имени Леонида Киселева. В ближайшей перспективе к существующему зданию мы планируем пристроить еще одно, где разместятся дополнительные залы для занятий физкультурой и спортом», – отметил Вячеслав Двораковский.

Леонид Георгиевич Киселев – хоккеист, заслуженный тренер России. Выпускник Омского университета физической культуры. Окончил Высшую школу тренеров. Выступал за омскую хоккейную команду «Локомотив». Как тренер и спортивный менеджер, в разные годы работал с целым рядом хоккейных клубов, был начальником и омской футбольной команды «Иртыш», руководил городским департаментом спорта.

Но главные тренерские достижения в карьере Леонида Георгиевича связаны с хоккейным клубом «Авангард». Он возглавлял омскую ледовую дружину в 1988-1998 годах и вел ее от второй лиги чемпионата СССР до элитного дивизиона первенства России. Первые медали «Авангарда» – бронза чемпионата МХЛ-96 – во многом его заслуга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!