Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2513

Новый лидер омской «Родины» пообещал места в ЗС и НЭП в регионе

Новый лидер омской «Родины» пообещал места в ЗС и НЭП в регионе

Вступив на должность главы регионального отделения, Алексей Якименко тут же поделился амбициозными планами.

Новоиспеченный председатель Омского регионального отделения партии «Родина» Алексей Якименко выступил с пламенной речью спустя несколько минут после своего избрания на эту должность. Лидер ячейки, чья активность в регионе началась год назад, уже замахнулся на победу в осенних выборах в Заксобрание Омской области.

«Мы абсолютно точно планируем в этом году получить представительство в Законодательном Собрании Омской области, причем создать там фракцию не менее 4 человек, проведя двоих по одномандатным округам, а двоих - по списку. Считаю, что не менее 8% населения региона нас должно поддержать. Не считаю правильным, чтобы мы, как и все наши конкуренты, кричали об абсолютной победе. Мы – реалистичные прагматики. Мы - национальные соцпатриоты. Мы понимаем, что у нас нет административного ресурса. Но у нас есть то, чего нет у абсолютно всех наших конкурентов: желание работать, умение работать и возможность улучшить жизнь наших сограждан», - заявил Якименко.

Помимо парламентских амбиций, партфункционер поделился своими соображениями об изменении политического уклада, пообещав новый НЭП в регионе.

«Создать в регионе и стране новый НЭП, сделать экономический рывок, победить коррупцию, воплотить в жизнь реальность местного самоуправления, когда наши соратники смогут влиять на распределение средств из бюджетов любых уровней, чтобы решать насущные проблемы. Мы не используем дешевый популизм. Когда мы критикуем – мы предлагаем. В этом наша особенность и наше преимущество. Когда мы придем к власти хотя бы несколькими соратниками, мы покажем, как надо работать на результат», - отметил политик.

В заключение Якименко уточнил, что партия не намерена действовать в стиле лозунга «отнять и поделить», а намерена добиваться справедливого распределения ресурсов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!