Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2091

Омич отдал приставам больше миллиона из страха потерять игровые автоматы

Омич отдал приставам больше миллиона из страха потерять игровые автоматы

Из-за долга жене мужчина чуть не лишился дохода.

Суд обязал омича Павла К. выплатить бывшей жене более двух миллионов рублей еще в прошлом году. За это время мужчина периодически вносил крупные суммы, сократив долг примерно на 500 тысяч. Кроме того, с него взыскиваются и алиментные платежи – ежемесячно на содержание трехлетнего ребенка он обязан перечислять 100 тысяч рублей.

Павел К. является индивидуальным предпринимателем и получает доход от детских развлекательных центров. В КЦ «Атриум-Кино» и ТЦ «Континент» стоят принадлежащие ему 63 игровых аппарата. Именно их арестовали исполнители, оставив их на временное хранение должнику, предупредив, что автоматы могут уйти на реализацию.

«Мы уведомили должника о том, что будем изымать арестованное имущество, оставленное ему на ответственное хранение, в целью передачи на реализацию в счет погашения задолженности. Исполнительные действия планировалось провести в ближайшие дни, однако вчера должник приехал в отдел и полностью оплатил долг перед физлицом», - рассказал Олег Бойко, заместитель начальника отдела судебных приставов по Кировскому округу города Омска УФССП России по Омской области.

Вчера, 6 апреля, омский предприниматель выплатил долг бывшей супруге в размере 1 250 000 рублей. Благодаря этому он смог сохранить свое имущество.

«Очевидно, что перспектива лишиться игровых автоматов Павла К. абсолютно не устраивала», - резюмируют в пресс-службе Управления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!