Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2633

Убийц 17-летней школьницы из Называевска приговорили к 45 годам колонии строгого режима

Убийц 17-летней школьницы из Называевска приговорили к 45 годам колонии строгого режима

Виновных осудили на 22 и 23 года.

В Омском облсуде состоялось заключительное заседание по делу Юрия Мачуло и Антона Кобякова, уже признанных виновными в изнасиловании и убийстве 17-летней Юлии Петренко из Называевска, сообщила пресс-служба регионального Следкома.

Убийство было совершено 13 января 2013 года. Около 22:00 одиннадцатиклассница шла с ж/д станции в Называевске, возвращаясь с подготовительных курсов в Омске. Девушка решила сократить дорогу, пройдя по безлюдной неосвещаемой тропе за частными домами, где на нее напали двое парней – один из нападавших был одноклассником жертвы. Кобяков и Мачуло надругались над девушкой, изнасиловали ее, избили, после чего задушили ремнем от сумки и похитили личные вещи. Тело убийцы спрятали в заброшенном колодце на пустыре, где его нашел отец погибшей – родители самостоятельно начали поиски дочери.

Отметим, помимо жестокого убийства насильники, имевшие как минимум по пять судимостей по разным статьям, совершили ряд краж и вломились в несколько домов.

В ходе расследования дела, получившего всероссийскую огласку, была проверена причастность к убийству порядка 6 тыс. мужчин – криминалисты сравнили образцы слюны всех мужчин с биологическими следами с места преступления. Было допрошено более 900 свидетелей, проведено 36 обысков и 93 различные экспертизы.

Дело рассматривал суд присяжных, которые признали Мачуло и Кобякова виновными и не заслуживающими снисхождения. Сегодня, 7 апреля, облсуд приговорил Кобякова к 22 годам и Мачуло к 23 годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!