Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Судебные новости2097

В Омске амнистировали экс-полицейского, препятствовавшего расследованию преступлений

В Омске амнистировали экс-полицейского, препятствовавшего расследованию преступлений

Бывший оперуполномоченный самовольно вывез фальсификат алкоголя и скрыл факт похищения квартиры у омички.

Сегодня, 7 апреля, Куйбышевский райсуд вынес приговор бывшему сотруднику УЭБиПК УМВД Сергею Миронову, признав его виновным в трех эпизодах превышения должностных полномочий и препятствия предварительного расследования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2006 году Миронов принял заявление от омички, у которой мошенники похитили квартиру, однако не предпринял никаких мер по расследованию преступления. В ноябре 2013 года полицейский вывез со склада 480 коробок суррогатной водки, не установив подозреваемых в незаконном обороте алкоголя. В апреле 2014 года он воспрепятствовал обыску в своей квартире, который намеревались провести следователи в поиске вещдоков и изъятых у людей предметов.

В ходе следствия и суда Миронов вину не признал, тем не менее был уволен из органов внутренних дел.

По решению Куйбышевского райсуда экс-полицейского осудили на 1,5 года условно и сразу амнистировали в связи с 70-летием Победы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!