Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры3354

«Дело в шляпе»: в Омске пройдет конкурс на самый модный головной убор

«Дело в шляпе»: в Омске пройдет конкурс на самый модный головной убор

Омичей зовут бесплатно пообщаться с историком моды из Санкт-Петербурга Мариной Седовой.

9 апреля в 15:00 в Омском музее имени Врубеля состоится открытие выставочного проекта «Дело в шляпке! И не только…». Экспозиция посвящена женскому костюму и модным аксессуарам конца XIX – первой половины XX века: шляпам и шляпкам, сумкам и сумочкам, элегантным веерам, забавным зонтикам, тончайшей работы перчаткам и даже лорнетам.

«На церемонию приедет коллекционер, историк моды Марина Седова (Санкт-Петербург). Ее собрание аксессуаров и шляпок стала основой настоящего проекта. К тому же Марина Седова – одна из самых известных в России авторов моделей головных уборов, которые носят деятели культуры и политики. Ее шляпки участвуют в выставках и модных показах», - уточняет пресс-служба музея.

В рамках проведения выставки прямо на ее открытии состоится конкурс на необычный головной убор. Поэтому омичкам настоятельно рекомендуется приходить в своих любимых шляпках. Гостья с самым необычным головным убором получит два пригласительных билета на концерт «Торжество» Омского симфонического оркестра под управлением маэстро Энхэ 14 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!