Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3322

Омская больница выиграла процесс против друга Полежаева

Омская больница выиграла процесс против друга Полежаева

«СПК «Сибцентрострой» должен провести глобальный ремонт в ДГКБ № 3.

Резолютивную часть решения огласили 5 апреля. Согласно ему «СПК «Сибцентрострой» обязан провести грандиозные работы в бюджетном учреждении «Городская детская клиническая больница № 3». Строительная фирма должна отремонтировать потолки в помещениях первого и второго этажа инфекционного стационара. Также организация обязана привести вентиляционную систему в состояние, соответствующее проектной документации. В решении приведен подробный перечень работ, обязательных к выполнению.

Работы на объекте начались 2 января 2012 года. Тогдашний губернатор Леонид Полежаев, который славится давней дружбой с руководителем стройфирмы Рафиком Сафаряном, возил журналистов на объект. Цена контракта на капремонт учреждения составляла порядка 78 миллионов рублей.

Процесс против строительной фирмы, затеянный больницей, длится больше года. Он начался в марте 2015 года. Руководство медицинского учреждения обнаружило, что после капремонта текут потолки, толком не работает вытяжная система. Обе стороны соглашались, что капремонт нужно завершать, однако в том, какие работы должны быть проведены, были большие разногласия. Долгое время шла экспертиза.

Не помешает отметить, что в минувшем году, в разгар судебного спора, «СПК «Сибцентрострой» выиграл еще одни торги, связанные с масштабными работами в больнице. На сей раз предприятие должно реконструировать хирургический стационар. Цена госконтракта - около 70 миллионов рублей. Не исключено, что и в этом случае дело не обойдется без эксцессов. Работы идут масштабные. До 30 июня 2016 года «СПК «Сибцентрострой» обязан усилить конструкции здания, смонтировать инженерные системы, наладить газоснабжение, организовать гидро- и теплоизоляцию, выполнить электромонтажные и отделочные работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!