Доллар - 91,31

Евро - 98,47

Новости спорта1965

Хоккеисты «Авангарда» принесли удачу баскетбольным одноклубницам в матче плей-офф

«Нефтяник-Авангард» сравнял счет в серии 1/4 финала чемпионата российской женской суперлиги против «УГМК-Юниора», победив дома 85:51. Свидетелями этого стали главный тренер хоккейного «Авангарда» Евгений Корноухов и его игроки.

Счет матча по периодам — 21:15, 29:8, 17:13, 18:15. Отступать омичкам тут было некуда — матч в случае поражения мог стать для них последним в сезоне. Среди зрителей впервые в новой истории клуба были хоккеисты «Авангарда», в основном молодые — например, Денис Костин, Иван Фищенко, Илья Михеев и другие. Посмотрели матч и их главный тренер Евгений Корноухов и его помощник Юрий Панов.

К середине первого периода хозяйкам удалось уйти в отрыв 12:4, но далее они чуть застопорились и позволили сопернику набрать очки. 16:10 стало после двух успешных штрафных Ксении Чинаевой, которая в целом в этом матче их активно зарабатывала и неплохо пробивала (8 попыток — 6 попаданий). В концовке отрезка отметим два очка екатеринбурженки Анастасии Зайцевой (12:19).

Во втором периоде омичкам удались несколько хороших трехочковых бросков, снова при штрафных удача была на стороне Ксении Чинаевой, комфортный отрыв восстановился, и стало довольно спокойно.

На старте третьего периода гостьи очень долго не могли забить, «нефтяным» же, напротив, удавались атаки, и отрыв стал еще больше - 62:23. Гостьи брали тайм-аут, но им не особо это помогло. А вот ближе к концовке «УГМК-Юниор» набрал ход и сократил разницу в счете, но она все равно составила 29 очков. Ну и в последней четверти «бордовым» просто удалось сохранить статус-кво, часто выпуская игроков не из основного состава. 69:36 стало после прорыва Ирины Остаповой, 71:36 — после хорошей атаки через гущу соперниц уже Елены Елгиной. За три минуты до сирены пятый фол набрала Любовь Турченюк и там самым вынуждена была покинуть площадку. Тем не менее победа — 85:51.

«Самое главное, что сложились начало матча в целом и старт второй половины. В Екатеринбурге были не настроены и проиграли, здесь я довольна, что девчонки были действительно заряжены на победу, работали до конца, сыграли более-менее грамотно. Комбинационная игра, скорости — с этим сегодня было нормально. В четвертом периоде я уже давала играть второму составу, в том числе молодой Соне Дерече. Она, кстати, сегодня была робкой по сравнению с последними играми против «УГМК-Юниора» в «регулярке». Наверное, плей-офф сказался. Она была как-то морально не готова, выпадала. Вообще больше была установка на третий период, чтобы сохранить преимущество, а в четвертом... не все удалось», - сказала после игры главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.

Сегодня команды сыграют третий решающий матч серии.