Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2626

Умер Народный артист России Альберт Филозов

Умер Народный артист России Альберт Филозов

Фото: sferakino.ru

Актер долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра «Школа современной пьесы».

«Альберт Леонидович скончался сегодня утром, у него было давнишнее, очень тяжелое заболевание. Был этап ремиссии, но, к сожалению, Филозов не смог справиться с недугом, за последние две недели его состояние резко ухудшилось. Несмотря на болезнь, Альберт Леонидович не пропускал ни одного спектакля, не отменял репетиции. В последний раз он выходил на сцену 27 марта», - рассказали информагентству в театре.

Альберт Филозов родился 25 июня 1937 года в Свердловске. Там же закончил семь классов школы, после чего стал токарем на местном заводе. Среднее образование получил в Вечерней школе. В 1959 году окончил школу-студию МХАТ. За время карьеры работал в Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского, Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой, «Школе современной пьесы», Государственном театре наций.

В кино Филозов начал сниматься в 1968 году, на его счету роли в более чем 130 картинах. Среди самых известных фильмов с его участием «Вам и не снилось…», «Рыжий, честный, влюбленный», «Мэри Поппинс, до свидания», «Тегеран-43» и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!