Из-за незаконных действий омского МУП бюджет города недополучил 9,5 млн рублей

В отношении работников МУП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» было возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями, из-за чего муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере 9,5 млн рублей, сообщила пресс-служба омской прокуратуры.

В августе 2010 года МУП заключило договор аренды с ООО «БизнесИнвестСтрой». Контракт на аренду 3,6 кв. метров нежилых помещений на улице 10 лет Октября был заключен на 10 лет, согласно его условиям, 1 кв. метр сдавался за 45 рублей. Однако уже в феврале 2011 года между предприятиями было заключено допсоглашение, снижающее арендную плату до 21,3 рубля за метр. При этом помещения сдавались третьим лицам по цене, превышающей оговоренную стоимость аренды. Таким образом, городской бюджет недополучил 9,5 млн рублей.

Впоследствии договор аренды был расторгнут, а директор «Центра недвижимости, дизайна и рекламы» Александр Кошубаров был привлечен к дисциплинарной ответственности. Принимаются меры по взысканию недостающих средств, ведется расследование.

Перейти на полную версию сайта