Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2511

Путин: отдыхать в Турции опасно

Путин: отдыхать в Турции опасно

Один из вопросов, адресованных президенту на ежегодной прямой линии, стал вопрос об отдыхе в Турции и Египте. По словам Путина, на данный момент пребывание российских туристов небезопасно в вышеназванных странах, а потому возобновлять туристский поток туда не планируется.

«В Египте власти борются с радикалами, но это не всегда удается. Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра пассажиров, багажа, питания, который сделает прилет и отлет наших граждан безопасным. Пока такого алгоритма не найдено», – обозначил президент.

Ситуацию о взаимоотношениях с Турцией Путин назвал похожей, однако добавил, что турки не столько борются, сколько сотрудничают с радикалами. Также президент упомянул войну на юге страны и систематически происходящие там теракты.

«Где гарантии безопасности в таких условиях? В Тунисе вообще просто расстреляли отдыхающих. В Турции будут стараться – это важная часть бюджета страны. Они будут стараться, но смогут ли – вопрос. Сейчас мы обязаны сказать нашим гражданам: отдыхать в Турции опасно», – констатировал Путин.

В качестве альтернативы президент предложил россиянам отправиться в Крым, на Кавказ и в другие страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!